菅フェニックス

試合予定   対戦結果

年 月 日
対戦チーム
勝敗
得 点
場 所
-2019年-
四都市対抗戦
エントリーB
2019年11月30日 府中ポパイ
15-0 4回コールド 郷土の森第一野球場


関東中学生クラブリーグ 秋季

2019年11月16日 グランフレール
2−3 昭和島運動場野球場
2019年11月23日 上馬シニア
延期 世田谷羽根木公園グランド

ライオンズクラブカップ
2019年10月14日 相武台フレンズ
1−2 横須賀西公園野球場

武蔵野少年野球大会 秋季
T部
2019年09月22日
小金井野球クラブ
0−11 小金井公園グランド

U部
2019年11月04日
ケープシニア
0−10 滝山公園野球場
2019年11月23日
小金井野球クラブ
中止 東村山運動公園
U部 決勝トーナメント(U部勝利の時)
2019年12月07日
清瀬クラブ
9:00〜 内山運動公園野球場
2019年11月24日
決勝戦
延期 井の頭恩賜公園野球場

奈川県クラブチームリーグ秋季大会
2019年09月08日 高津ドジャース
延期 高津諏訪球場
2019年09月23日 若竹ライナー
2−6 横須賀佐原公園野球場
2019年09月29日 高津ドジャース
3−8 高津諏訪球場
2019年10月06日 相武台フレンズ
2−5 新戸スポーツ広場(相武台Fグランド)
2019年10月13日 横浜オール泉
1−4 米軍無線送信所グランド(泉グランド)
2019年10月20日 湯河原ベースボールクラブ
3−1 米軍無線送信所グランド(泉グランド)
順位決定戦
2019年11月02日
湯河原ベースボールクラブ
3−2 米軍無線送信所グランド(泉グランド)
2019年11月03日
横浜WEEDS
0-0 2-2 抽選 米軍無線送信所グランド(泉グランド)

レモンガス杯
2019年08月17日 横須賀スターズ
2−4 大神グランド(平塚市)

全日本少年春季軟式野球大会(新人戦)
川崎市予選
2019年08月04日
麻生ベースボールクラブ
1−2 多摩スポーツセンター野球場

関東少年軟式野球大会
神奈川県予選
2019年07月20日
伊勢原市立中沢中学校
2−0 綾瀬市スポーツ公園第一球場
2019年07月21日 横浜オール泉
0−6 綾瀬市スポーツ公園第一球場

横浜DeNAベイスターズ杯(3位)
2019年06月29日 三浦マリーンズ
2−0 小田原球場
2019年07月15日 麻生ベースボールクラブ
2−0 大津公園野球場
2019年08月19日 横浜WEEDS
2−4 横浜スタジアム

武蔵野少年野球大会 春季
T部
2019年06月22日
小平クラブ
3−4 東村山運動公園

川崎市クラブチーム部活動チーム交流大会
2019年05月03日 渡田中学校
0−7 片平球場

四都市対抗戦
エントリーA
2019年04月21日 目黒バックス
0−7 砧野球場

全日本少年軟式野球大会
川崎市予選(準優勝)
2019年04月14日 麻生ベースボールクラブ
12−5 多摩スポーツセンター野球場
2018年04月14日 高津ドジャース
0−1 多摩スポーツセンター野球場

神奈川県クラブチームリーグ春季大会
2019年03月16日 横須賀スターズ
0−2 横須賀西公園野球場
2019年03月21日 鴨居ドルフィンズ
0−3 境川遊水公園野球場
2019年03月23日 相武台フレンズ
0−2 横浜スタジアム
2019年03月30日 横浜オール泉
0−3 小田原球場
2019年04月28日 麻生ベースボールクラブ
5−0 片平球場
2019年04月29日 若林ライナー
5−0 横須賀西公園野球場
2019年05月06日 横浜サムライ
4−6 米軍無線送信所グランド(泉グランド)
2019年05月12日 湘南アサヒベースボールクラブ
1−0 秦野戸川公園野球場
2019年05月19日 高津ドジャース
7−2 高津諏訪球場
2019年05月25日 横浜WEEDS
0−9 三浦市潮風スポーツ公園野球場
2019年05月26日 三浦マリーンズ
2−1 多摩区河川敷グランド
2019年06月16日 川崎ロッキーズ
1−3 米軍無線送信所グランド(泉グランド)

関東中学生クラブリーグ 春季
2019年03月10日 八王子WJHBC
0−2 多摩区河川敷グランド

-2018年-

関東中学生クラブリーグ 秋季
2018年10月13日 立川ベースボールクラブ
1−10 多摩区河川敷グランド
2018年11月17日 大森ホワイトスネークス
0−7 多摩川緑地野球場 緑地6号面

ライオンズクラブカップ
2018年10月06日 高津ドジャース
2−5 三浦市潮風スポーツ公園野球場

神奈川県クラブチームリーグ秋季大会
2018年09月01日 横浜オール泉
6−0 横須賀西公園野球場
2018年09月24日 横浜WEEDS
1−3 東京ガス末広町グランド
2018年10月21日 SMW
1−2 米軍無線送信所グランド(泉グランド)
2018年11月03日 湘南アサヒベースボールクラブ
2−0 多摩区河川敷グランド
2018年10月28日 横須賀鴨居ドルフィンズ
3−3 多摩区河川敷グランド
順位決定戦
2018年11月23日
川崎ロッキーズ
0−8 東京ガス末広町グランド

レモンガス杯
2018年08月18日 浅野中学校
1−0 中井球場
2018年08月18日 相武台フレンズ
0−6 中井球場

全日本少年春季軟式野球大会(新人戦)
川崎市予選(準優勝)
2018年08月05日
川崎ロッキーズ
4−3 多摩スポーツセンター野球場
2018年08月05日
麻生ベースボールクラブ
4−8 多摩スポーツセンター野球場
神奈川県予選
2018年09月16日
相模原市立大野北中学校
0−8 茅ヶ崎公園野球場


関東少年軟式野球大会
神奈川県予選
2014年07月26日
綾瀬市立綾北中クラブ
0−1 綾瀬市スポーツ公園第一球場

首都圏中学野球大会(新人戦)
2018年07月08日
リトルジャイアンツ
6−5 多摩川緑地野球場
2018年07月15日
クロウズ
5−7 多摩川緑地野球場

横浜DeNAベイスターズ杯(優勝)
2018年06月30日 三浦マリーンズ
5−0 小田原球場
2018年07月16日 横須賀鴨居ドルフィンズ
1−0 三浦市潮風スポーツ公園野球場
2018年08月09日 相武台フレンズ
3−0 横浜スタジアム
2018年08月23日 横浜BCサムライ
5−4 横須賀スタジアム

武蔵野少年野球大会 春季
T部
2018年06月17日
小金井野球クラブ
2−3 小金井公園グランド
U部
予選リーグ
  




四都市対抗戦
エントリーA
2018年05月20日 鶴川ブラックス
3−2 多摩区河川敷グランド
2018年08月12日 上馬シニア
1−7 世田谷公園野球場
エントリーB
2018年09月17日 町田インパルス
8−0 多摩区河川敷グランド
2018年12月02日 府中ポパイ
0−0 サドン 0−5 多摩区河川敷グランド

関東中学生クラブリーグ 春季
2018年05月06日 三鷹倶楽部
1−8 多摩区河川敷グランド

川崎市クラブチーム部活動チーム交流大会(準優勝)
2018年05月04日 宮前平中学校
7−2 東京ガス末広町グランド
2018年05月05日 横須賀スターズ
5−2 多摩区河川敷グランド
2018年05月06日 金程中学校
2−1 多摩区河川敷グランド
2018年05月06日 三浦マリーンズ
2−12 多摩区河川敷グランド

全日本少年軟式野球大会
川崎市予選(優勝)
2018年04月21日 川崎ロッキーズ
5−1 多摩スポーツセンター野球場
2018年04月21日 高津ドジャーズ
5−5 サドン 1−0 多摩スポーツセンター野球場
神奈川県予選(準優勝)
2018年05月19日
横浜WEEDS
7−2 清水丘公園野球場
2018年05月26日 横須賀鴨居ドルフィンズ
5−1 金井公園野球場
2018年05月26日 相武台フレンズ
1−3 金井公園野球場

神奈川県クラブチームリーグ春季大会
2018年03月17日 鴨居ドルフィンズ
4−0 三浦市潮風スポーツ公園野球場
2018年04月07日 相武台フレンズ
延期 高津諏訪球場
2018年03月31日 横須賀スターズ
0−1 横須賀西公園野球場
2018年04月21日 川崎ロッキーズ
5−1 西菅球場
2018年04月22日 高津ドジャーズ
3−7 高津諏訪球場
2018年04月29日 横浜BCサムライ
9−1 高津諏訪球場
2018年04月30日 麻生ベースボールクラブ
1−0 東京ガス末広町グランド
2018年05月27日 若竹ライナー
2−2 多摩区河川敷グランド
2018年06月16日 湘南アサヒベースボールクラブ
2−0 土沢野球場
2018年06月24日 横浜オール泉
3−2

過去の試合結果

【Back】